Узнайте все об электронных платежах

Обзор основных событий за неделю

PayPal приходит в Россию

Это уже не первая попытка зарубежной платежной системы прийти на отечественный рынок, но на сей раз планы звучат более серьезно: до конца года компания собирается открыть в офис в Москве и начать работу с российскими пользователями.

Развиваются услуги денежных переводов

Так, оператор МегаФон объявил на прошедшей неделе о запуске сервиса «Платеж другу«, а салоны связи «Евросеть» совместно с системой «Золотая Корона» предложили клиентам моментальные денежные переводы по России и СНГ.

Электронная карта в Петербурге

Банк Русский Стандарт выбрал Петербург отправной точкой в реализации проекта «Транспортная карта«, который объединил в себе единый проездной билет и банковскую карту MasterCard. Преимуществом проекта является использование в карте двух несвязанных счетов — проездного билета и банковского счета. Кроме того, пользователи новой транспортной карты могут пополнять свой счет в кассах метрополитена и пунктах продажи проездных билетов.

Лучшие интернет-банки в России

Альфа-Клик и Citibank признаны журналом Global Finance лучшими интернет-банками в России. Лучшие интернет-банки определялись на основе оценки множества критериев: аАктивность стратегии по привлечению и обслуживанию клиентов онлайн; успешность привлечения клиентов посредством предложений и кампаний в сети; широта спектра предлагаемых банковских продуктов; очевидность и ощутимость выгод, полученных через ведение бизнеса в Интернете; удобство и привлекательность дизайна сайтов интернет-банка.

Платежные системы превращаются в интернет-банки

Эта тенденция была заметна уже давно, но сегодня интеграция платежных систем с банковским сервисом все более существенна. Основным показателем перехода в сферу интернет-банкинга можно считать управление пластиковыми картами, отсутствие комиссий при переводе безналичных средств между пользователями и банковскими счетами.

Такие популярные платежные системы, как QIWI, Яндекс.Деньги, RBK Money позволяют клиентам привязывать свои пластиковые карты к электронному счету, чем обеспечивают картам дополнительную защиту. Сегодня пользователь может централизованно управлять своими картами различных банков через платежную систему, просто зарегистрировав их, но ни один stand-alone банк не позволяет клиентам управлять своими счетами в платежных системах. То есть, в платежной системе у пользователя есть личный счет, а также счет в банке (привязанная карта — это счет в банке), которыми он управляет.

Не стоит забывать, что платежные системы сами по себе также аффилированы с банками, но позиционируют себя в отличном от банков секторе. Развитие данной ситуации видится в появлении услуг по выпуску пластиковых карт платежными системами, а также введении ранее свойственных только банкам услуг, в том числе вкладов и кредитов.

Добавить комментарий

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов