Узнайте все об электронных платежах

Яндекс.Деньги

Российская электронная платёжная система, обеспечивающая проведение финансовых расчётов между участниками системы (лицами, открывшими счета в системе) в режиме реального времени. Валюта расчётов — российский рубль. Предназначена для обеспечения функционирования систем электронной коммерции.

Крупнейшая платежная система Яндекс.Деньги

С помощью Яндекс.Денег можно

  • делать покупки в интернет-магазинах,
  • оплачивать услуги связи и ЖКХ,
  • делать взносы в благотворительные фонды,
  • рассчитываться за бензин на АЗС,
  • надежно хранить всю информацию о ваших зачислениях и платежах.

На сайте Яндекс.Денег вы можете:

  • открыть счет;
  • выбрать подходящий способ пополнения;
  • найти в каталоге магазинов нужный товар или услугу и оплатить их;
  • перевести деньги на счет другого пользователя;
  • воспользоваться дополнительными сервисами;
  • если необходимо, вывести деньги из системы.

Если ваш сотовый телефон поддерживает доступ в интернет, то вы можете пользоваться мобильной версией Яндекс.Денег. Она позволяет совершать самые необходимые действия со счетом, когда вы далеко от компьютера. Например, возле терминала, за столиком кафе или в автомобильной пробке.

Работа платежной системы
Все действия производятся практически мгновенно и незаметно для пользователя, но состоят из нескольких важных этапов:

  1. Пользователь вносит любым из возможных в системе способов денежные средства на свой счет. В момент оплаты товара или услуги система отсылает на счет магазина электронные деньги со счета пользователя.
  2. Получив электронные деньги от пользователя, магазин предъявляет их в процессинговый центр для подтверждения возможности их использования (достоверности). Проверив, что деньги ранее не использовались и являются подлинными, процессинговый центр подтверждает их платежеспособность магазину и высылает «квитанцию» покупателю.
  3. Одновременно производится списание средств со счета пользователя в процессинговом центре и их зачисление на счет магазина. Получив подтверждение подлинности и платежности электронных денег, магазин отсылает квитанцию об оплате на кошелек пользователя и производит осуществление услуги или предоставления товара.
Обсуждение на форуме
Вы можете добавить отзыв или обсудить платежную систему в рубрике нашего форума.

Интерфейс
Система предоставляет возможность работать через веб-интерфейс или с использованием программы-кошелька, устанавливаемого на компьютер пользователя (эта возможность доступна только пользователям Windows).

Безопасность
Код протекции — это способ защитить денежный перевод, который делает один пользователь системы в адрес другого. Это случайное число из четырех цифр. Его можно сообщить получателю по электронной почте, отправить в виде SMS или просто продиктовать по телефону.

Идентификация
Служба безопасности Яндекс.Денег имеет право без объяснения причин и без предупреждения заблокировать кошелек, что часто является неожиданностью для пользователей системы, которым предлагается провести процедуру «идентификации», подтверждающую личность пользователя.

Указанная процедура фактически является платной для всех, кроме жителей Москвы и Санкт-Петербурга (где находятся офисы компании), так как предусматривает либо комиссионные системе Contact, либо оплату нотариусу и почтовые расходы для пересылки идентифицирующих документов.


Ключевые слова:

Комментарии к Яндекс.Деньги

  1. Томсон on 13/07/2011 в 12:12

    Где можно обменять Яндекс деньги на вебмани на Украине?

    • pay2.ru on 13/07/2011 в 12:36

      К сожалению, на сегодняшний день на Украине не поддерживается прямая привязка кошелька Яндекс.Денег к киперу WebMoney. Стоит поискать специализированные обменные пункты.

Добавить комментарий

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов