Узнайте все об электронных платежах

Эра электронных денег, время объединения возможностей платежных систем и интернет-банков

Сегодня перевод денег между счетом в банке и счетом электронного кошелька весьма доступен и во многих случаях осуществляется без комиссий, либо с очень низкой комиссией в 1-3%. С каждым днем спрос на такие операции увеличивается, всё большее количество кредитных организаций добавляют в число своих услуг возможность подобных переводов, чтобы не отстать от конкурентов.

Современный интернет-банкинг
Уже сейчас многие банки предлагают своим клиентам возможность использовать системы «интернет-банкинга» и круглосуточно управлять своими счетами: получать статистику по движению средств и контролировать остатки, открывать новые счета и заказывать выпуск пластиковых карт, оформлять вклады, переводить средства с одного счета на другой, оплачивать услуги различных операторов связи, совершать коммунальные платежи, погашать кредиты. Благодаря новым возможностям, клиенты получают удобный и оперативный доступ к своим счетам, перестают зависеть от расположения и времени работы банковских отделений. Кроме того, это позволяет экономить самим банкам, так как уменьшается потребность в большом количестве операционистов, увеличивается скорость обслуживания.

Недавнее прошлое и настоящее
Всего пару лет назад клиенты банков могли выполнять лишь платежи в адрес мобильных операторов, а платежные системы не обладали столь массовым спросом и оплата покупок в Интернете происходила в основном наличными курьеру или на почте. Принимая во внимание тот факт, что сегодня более 15% российских пользователей регулярно совершают покупки в интернет-магазинах, все больше кредитных организаций предоставляют возможность своим клиентам отправлять средства на счета продавцов товаров и услуг. Динамика оборотов платежных систем и интернет-банков постоянно увеличивается, как и заметно растет количество пользователей, которые только входят во вкус.

Свободные платежи
Так, появилась потребность внедрения сервиса по осуществлению платежей по свободным реквизитам, что позволит расширить возможности клиентов и значительно повысить объем платежей от физических лиц. Погашение кредитов, обмен валют, пополнение карточных счетов, безналичные переводы и прочее — подобные операции доступны сегодня в большинстве крупных российских банков, а средний размер одного платежа уже превышает 600 рублей.

Объединение банков и платежных систем
Объединение банков и платежных систем уже через несколько лет завершится созданием удобного и понятного пространства, в котором каждый сможет совершать электронные платежи и денежные переводы.

Интернет-банки научились переводить деньги между своими счетами и счетами в платежных системах, комиссия за данные услуги постоянно снижается. Клиенты банков получили возможность пополнять свои электронные кошельки для совершения покупок в интернет-магазинах, а платежные системы предоставили пользователям возможность быстрого вывода средств на банковский счет или пластиковую кару. Это работает быстро, просто и удобно.

Кроме того, электронные деньги размывают границы между странами и континентами, позволяя осуществлять расчеты между партнерами или работниками в различных сферах деятельности. И если раньше обналичивание электронных денег было весьма проблематичной и дорогой процедурой, то сегодня эта задача более-менее решена.

Ближайшая перспектива
Динамика роста числа интернет-пользователей в целом, и платежных систем и интернет-банков в частности, которая наблюдается сегодня, дает основание утверждать, что в ближайшие годы деньги будут совершенно свободно ходить между реальной жизнью (оффлайном) и интернетом. Значительная часть операций, ради которых нам сегодня приходится идти в банк или на почту, станет совершаться удаленно и позволит экономить не только время и силы, но и средства.

Добавить комментарий

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов