Узнайте все об электронных платежах

Мнения пользователей об известных платежных системах


Сообщество блоггеров Bloggers.su провело опрос пользователей на тему их мнения о популярных платежных системах, их опыте работы.

Пользователи электронных кошельков высказали свое мнение относительно удобства и возможностях при их использовании.

RiotMAN Использую WebMoney, из плюсов — возможность оплатить практически всё, наличие карточек, возможность пополнения кошелька практически в любом терминале. Минусы — довольно муторная регистрация и необходимость наличия ПО на компьютере.
Павел Шапранов Я думаю что регистрация в WebMoney не муторная, защищенность для меня прежде всего. Яндекс.Деньги, с другой стороны, более уязвимы ко взломам, потому их не использую, да и блокировать кошельки они стали в последнее время… не нравится.
Про PayPal ничего сказать не могу, не работал с ним.
XpressMusic Знаете, я пользуюсь WebMoney и Яндекс.Деньги, Никогда не было нареканий со стороны обоих платежных систем. Просто ненадо хранить большие суммы денег на своих счетах. Их нужно сразу тратить или переводить на банковскую карточку.
Лиза А у меня была ситуация, когда слетел весь комп. Пока все установили, а потом обнаружили, что не можем зайти на свои кошельки в WebMoney. Пришлось помучатся. Но все обошлось…
nick_mv2003 Наличие ПО для работы с вебмани вовсе не обязательно) сейчас возможна работа с ними без установки кипера. Сам использую WebMoney и Яндекс.Деньги.
Плюсы систем не буду описывать, а по минусам скажу: Яндекс.Деньги — легко уязвимы, достаточно взломать почту на которой висит аккаунт. WebMoney — взимается дополнительная комиссия при пополнения счёта через автоматы приёма платежей (комиссия не предусмотренная системой пополнения — а предусмотренная самой системой вебмани).
Dangle Раньше пользовался Яндекс.Деньгами, всё было нормально. Сейчас так получилось что перешел на WebMoney. Конечно разница есть большая. Гораздо больше возможностей для оплаты различных услуг, но мне не нравится то что они берут комиссию за перевод с одного кошелька на другой, всё таки это внутренний обмен.
Андрей Воеводин Для меня Яндекс.Деньги удобнее и защиту они уже подправляют, уже началась валидация через систему Contact по желанию.
Яков Сам пользуюсь WebMoney, доволен этой системой, потому что быстро можно перевести деньги любому пользователю. Пробовал Яндекс.Деньги тоже неплохая платежная система.
borrokko Первое место отдаю WebMoney. В основном работаю с этой системой. Но есть счета и в других системах. Всё зависит от того, кто тебе платит, под плательщика и приходится «адаптироваться».
Swet Использую кошельки и Яндекс.Деньги и WebMoney, но исключительно быстрым транзитом. Перевожу на свой карточный счет. Делаю так после своего печального опыта по воровству денюжек.
kaldun И с какой платежной системой был сей печальный опыт? Я давно пользуюсь WebMoney, полностью доверяю их системе безопасности. Больше $500 правда на кошельках не задерживается — трачу на различные онлайн-сервисы, вывожу на БПК и пускаю в оборот. Но знаю точно, что один мой товарищ использует WebMoney именно для накопления средств, не доверяя банкам, и сейчас у него на Z-кошельке более $1000.
EdaBy Пробовал работать с Perfect Money. Опыт самый печальный, пусть они и развиваются, но уважение клиента должно быть изначально. Обмен на другие валюты появился недавно и курсы бешеные. В партнерке накалывают по полной программе. Меня лично 2 раза на 40 и 60 у.е. Судя по ответам сапорта, я вообще не человек, отсылают писать на почтовый ящик, который вообще не отвечает.
Gakusei Честно говоря, я вообще не сталкивался с Яндекс.Деньгами, только с WebMoney и AlertPay, PayPal. Мне не понравилось, что в зарубежных необходимо проходит вертификацию(если не ошибаюсь) — подтверждать личность сканом паспорта. С WebMoney намного проще.
snow bunny WebMoney, разумеется. Самая удобная и функциональная система, не сравнима в простоте ни с одной другой. В том же PayPal регистрация растягивается на месяц — несколько дней для привязки карточки (нужно ждать выписки со счета), потом еще неделя как минимум для отправки необходимых документов — паспорта и любого документа, подтверждающего место жительства по указанному адресу. Плюс накиньте еще недельку в случае, если что-то из ваших документов их не устроит…
Serega0212 Альтернативы WebMoney нет по одной простой причине: все сервисы (партнёрские програмы, различные биржы ссылок и статей и т.д.) выплачивают деньги только лишь на WebMoney. Хотя я сам бы с удовольствием ушёл бы в другую платёжную систему.
А я бы, если честно, перешёл бы от WebMoney в какую-нибудь другую платёжную систему. Но альтернативы нет, и поэтому приходится радоваться тому, что есть.
anatolij_house Активно работаю с WebMoney и PayPal, могу сказать то, что именно WebMoney мне нравится очень через отличную защищённость, ну а PayPal тоже не плохой сервис, но там огромная комиссия при переводе денег!В принципе можно насчитать приблизительно до 25 разных более распространенных систем, в которых можно осуществлять денежные переводы. Но из самых ярких есть WebMoney, PayPal и LiqPay, доверяйте именно им, а то бывало много раз, что деньги переводишь — а возврата нет!
vetaall Я пользуюсь WebMoney пока что проблем нет и надеюсь не будет и в дальнейшем использовании, мне нравиться будут проблемы будем писать.
akiro1993 Я отдаю личное предпочтение платежной системе — WebMoney! Почему? Потому что c Яндекс.Деньгами я не работал, а на PayPal очень неудобный (как для меня) интерфейс и нет никакого дополнительного софта. Например, как тот же Keeper от WebMoney.

Ключевые слова:

Комментарии к Мнения пользователей об известных платежных системах

  1. Diselera dDOS on 18/09/2011 в 23:58

    помоему WM и яндекс это полнейшая фигня потому што блокируют просто так, на веб мани несли какую-то чуш прежде чем заблокировать кошель, а на яндексе ваще без предупреждения. потому буду работать с QIWI. и хрен с остальными.

    • pay2.ru on 22/09/2011 в 21:15

      Мы, все-таки, за то, чтобы все платежные системы жили в мире и согласии и расширяли, тем самым, возможности пользователей.

  2. Uno on 14/09/2011 в 22:29

    Достаточно поверхностные мнения, без, на мой взгляд, особых аргументов в различии систем… Пробовал — не пробовал, украли, потеряли.

Добавить комментарий

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов