Узнайте все об электронных платежах

Интервью с создателем российского аукциона Мешок.ру

Издание Pay2.ru задало несколько вопросов создателю одного из крупнейших российских интернет-аукционов Мешок.ру Алексею Нефедову.

Алексей, ваша компания существует на рынке с 1999 года. Какова динамика развития интернет-аукциона Мешок.ру в последние годы, в цифрах?

АН: Динамика положительная, ежегодный прирост составляет не менее 50% по количеству и объему сделок.

Можно ли выделить некоторые группы товаров, которые в последнее время показывают активный рост на аукционе и в интернете в целом?

АН: В связи с ростом интереса к смартфонам и планшетам, наблюдается увеличение продаж в этом сегменте. Люди охотно покупают как устройства именитых компаний, так и дешевые китайские поделки NONAME.

Почему пользователи выбирают аукционы? Идет ли речь только о более низкой цене или есть какие-то другие существенные причины?

АН: Часто в регионах просто невозможно купить некоторые товары. Репутация продавцов играет важную роль. Именно благодаря отзывам и хорошему рейтингу продавцов покупатели совершают покупки по предоплате с доставкой по почте.

От чего, на ваш взгляд, зависит рост интереса или даже доверия со стороны российских пользователей к электронной коммерции? Это просто закономерная эволюция или здесь играют роль какие-то факторы?

АН: Лень — двигатель прогресса. Когда появляется возможность не вставая с дивана приобрести любой товар, сложно отказать себе в таком удовольствии. Единообразная система оплаты и надежная доставка могут увеличить объемы электронной коммерции на порядки.

Что вы можете сказать о динамике электронных платежей? Какие способы расчета клиенты предпочитают в первую очередь?

АН: Все больше платежей совершается с помощью электронных денег, чему очень способствовало распространение платежных терминалов, таких как QIWI, Элекснет и т.п. Еще несколько лет назад пополнить кошелек было проблемой, а теперь это можно сделать на каждом углу.

Как вы думаете, на чем основывают свой выбор продавец и покупатель?
Кто из них на самом деле диктует способ оплаты?

АН: Способ оплаты всегда диктует продавец. Покупателям стоит ознакомиться с возможными вариантами перед покупкой лота.

Каких возможностей платежных систем, на ваш взгляд, сегодня не хватает рынку в целом и вашему проекту в частности?

АН: Все есть.

Что больше всего разочаровало вас в платежных системах, работающих в России?

АН: В целом все в порядке. У каждой системы есть свои плюсы и минусы.

 

Информация о компании Мешок.ру 

Один из крупнейших аукционов в России: от предметов искусства и книг, до автозапчастей и недвижимости. Наибольшим спросом на аукционе пользуется компьютерная техника, гаджеты и нумизматика. Система принимает средства через платежные системы WebMoney, Яндекс.Деньги, RuPay, платежные терминалы, а также предлагает возможность SMS-оплаты.

Добавить комментарий

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов