Узнайте все об электронных платежах

Универсальные электронные карты

Универсальная электронная карта объединяет в себе специальное приложение с доступом к услугам пенсионного фонда, полис обязательного медицинского страхования, а также приложение, позволяющее оплачивать проезд в общественном транспорте.

К слову о последнем, Собянин поручил столичному департаменту транспорта в течение месяца заключить соглашение с городским эмитентом электронных карт о подключении транспортного приложения. Также, Пенсионный фонд и правительство Москвы договорились о совместной работе по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в российской столице.

Универсальная Электронная Карта

В России электронная карта будет бесплатно выдаваться гражданам на основании заявлений с 1 января 2012 года. Заявление о выдаче карты принимается вместе с удостоверением личности (свидетельство о рождении, паспорт или временное удостоверение личности). В ближайшее время откроются специальные пункты выдачи универсальных электронных карт.

На кого в первую очередь рассчитан данный проект остается загадкой.
С одной стороны, учитывая наличие пенсионного приложения, получение карты может упростить процедуру получения пенсий лицами пожилого возраста. Но возникает вопрос: насколько технологически грамотны пенсионеры, чтобы с легкостью пользоваться новой картой? С другой стороны — электронный проездной, который может быть удобен более широким массам, а в первую очередь учащимся и студентам. Полис ОМС требуется практически всем, поэтому считывающие устройства должны быть в кратчайшие сроки установлены во всех поликлиниках и больницах города. Конечно, российским медицинским учреждениям давно пора переходить на электронный документооборот. Возможно, инициатива московского правительства ускорит этот процесс посредством введения универсальных электронных карт.

О проекте
Согласно принятому в июле 2010 года Федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», предусмотрено расширение перечня государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде, и внедрение для регистрации и оплаты этих услуг специальной карты – универсальной электронной карты, которая будет выдаваться всем гражданам РФ.

Безопасность карт
Читайте материал о безопасности электронных карт.

Уполномоченные организации

ГУП г. Москвы «Московский социальный регистр»
115093, РФ, г. Москва, Серпуховский пер., д. 7, стр. 1
Телефоны: +7 (499) 237-94-50, 261-22-93

Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр»
191040, РФ, г. Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д. 59
Телефоны: +7 (812) 764-39-57, 764-95-48

Министерство информационных технологий и связи Московской области
143407, Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1
Телефоны: +7 (498) 602-02-68, 602-02-46

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области
195197, Санкт-Петербург, ул. Замшина д.6
Телефон: (812) 710-00-54

Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области
603082, Нижний Новгород, Кремль, корпус 2
Телефоны: +7 (831) 439-17-68, 439-08-86

+7 (495) 221-38-58
www.uecard.ru

Добавить комментарий

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов