Узнайте все об электронных платежах

Современные способы оплаты: настоящее и будущее

Обычный кассовый аппарат для приема оплаты с помощью пластиковых карт

Обычный кассовый аппарат для приема оплаты с помощью пластиковых карт, который можно часто встретить в супермаркетах и даже при оплате товаров в самолетах.

Покупка билетов с помощью терминала и мобильного телефона

Мобильные платежи и NFC технологии внедряются сегодня повсеместно — в Азии, на Западе и в Европе. Основная идея мобильных платежей в том, что деньги за товар или услугу списываются с мобильного счета клиента. Не обязательно, чтобы оплата производилась с баланса мобильного оператора, так как сегодня с помощью мобильного телефона можно управлять своей картой или банковским счетом.

Современная оплата парковки

С помощью такого современного терминала автовладельцы получают возможность оплатить парковочное место любым способом — наличными, банковской картой или мобильным телефоном. Преимуществом данного устройства является встроенная солнечная батарея, позволяющая терминалу быть энергонезависимым и экономичным.

Портативное считывающее устройство для пластиковых карт, подключаемое к мобильному телефону

Это миниатюрное устройство является новинкой и не имеет равных по сочетанию размера и возможностей. Портативное считывающее устройство подключается к мобильному телефону, на котором установлено специальное платежное приложение — и переносной кассовый аппарат для приема пластиковых карт готов. Единственный минус — отсутствие возможности печати чека, которую при необходимости можно решить, дополнительно подключив компактный переносной принтер.

Устройство для считывания карт на транспорте

Данное считывающее устройство обладает встроенным мобильным передатчиком и закрепляется внутри такси и другого городского и междугороднего транспорта, что позволяет пассажирам моментально оплачивать проезд с помощью пластиковой карты, поддерживающей бесконтактные платежи (специальный чип).

Автоматизированная оплата услуг такси с помощью пластиковой карты

Применение устройства в такси. Платеж мгновенно передается в банк и устройство сообщает пассажиру об успешно проведенной оплате.

Оплата покупок с помощью мобильного приложения Google Wallet и технологии NFC

Телефоны нового поколения изначально снабжены NFC-чипами, что позволяет пользователю взаимодействовать с различными терминалами на коротком расстоянии в 10-20 см, в том числе — совершать платежи.

Будущее платежей

Mophie для iPhone является ярким примером будущих платежных систем, когда устройство для приема пластиковых карт изначально встроено в мобильный телефон. Конечно, это не просто мобильный телефон, а современный мини-компьютер, позволяющий моментально проводить любые расчетные операции и транзакции — везде, где есть мобильная связь. Но вопрос, позволит ли менталитет россиян в обозримом будущем доверить свою пластиковую карту продавцу с таким устройством.

Добавить комментарий

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов