Узнайте все об электронных платежах

Apple продолжает работать над применением NFC технологии в iPhone и Mac

Документ, появившийся в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, возродил слухи о синхронизации Mac и iPhone с помощью технологии беспроводной передачи данных NFC (Near Field Communication). Первоначально, патент был подан в августе 2007 года, всего через два месяца после начала продаж первого смартфона iPhone. Хотя данный документ и не является гарантией того, что Apple внедрит технологию NFC в производство, но, в то же время, это доказывает, что Apple давно занимается работами над этой технологией.

Реализация бесконтактной технологии NFC в iPhone

Патент на «электронное устройство с проводящим корпусом и антенной NFC» может быть использован в персональном компьютере или другом устройстве с дисплеем и антенной для синхронизации со смартфоном iPhone или другим мобильным оборудованием, когда устройства будут поднесены друг к другу на расстояние в 10-20 см.

Повсеместное внедрение NFC в мобильные телефоны и компьютеры позволит использовать бесконтактную технологию в торговых точках в качестве удобных платежных терминалов нового поколения. Apple это прекрасно понимает.

Информация
Near Field Communication, NFC («коммуникация ближнего поля») — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров. Эта технология — простое расширение стандарта бесконтактных карт (ISO 14443), которая объединяет интерфейс смарткарты и считывателя в единое устройство.
Устройство NFC может поддерживать связь со существующими смарт-картами, со считывателями и другими устройствами NFC, то есть совместимо с действующей инфраструктурой бесконтактных карт, уже использующейся в общественном транспорте и платежных системах.


Ключевые слова: , ,

Добавить комментарий

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов