Узнайте все об электронных платежах

МТС создает собственную сеть для приема платежей

МТС планирует отказаться от использования сторонних платежных систем и терминалов в пользу собственных терминалов, которые появятся в фирменных салонах МТС уже через год.

Напомним, что в сентябре крупнейшие сотовые операторы МТС, Билайн и МегаФон предложили ограничить размеры комиссий платежных терминалов до 5 процентов с каждого платежа, но средняя ставка пока сохраняется в районе 10%.

Сегодня мобильный оператор создает собственную процессинговую систему, которая призвана избавить абонентов от необходимости уплаты комиссии при пополнении счета и совершении платежей через терминалы, а также позволит оператору получать дополнительный доход с приему платежей в пользу других операторов. Тем не менее, от услуг стороннего процессинга МТС отказываться пока не собирается — сейчас все терминалы МТС обслуживает компания QIWI, договор с которой истекает в ноябре 2011 года.

Первые экспериментальные терминалы МТС появятся в Москве уже в первом квартале 2012 года. Ожидается, что позднее платежные терминалы МТС заменят существующие партнерские системы во всех 2400-х фирменных салонах.

Таким образом, массовое появление фирменных салонов МТС может быть объяснено одной простой причиной — желанием оператора самостоятельно принимать платежи от населения. Не секрет, что объемы совершаемых платежей в последнее время заметно возросли, а направления платежей значительно расширились. Кроме того, абоненты все большее внимание уделяют возможности совершения платежей с помощью мобильного телефона и прямо со своего счета у мобильного оператора. При таком росте, внедрение собственным платежных и процессинговых систем становится более выгодным для операторов, что позволяет занять свое место на рынке электронных платежей и увеличить доходы в этой динамичной сфере.

В ответ на этот шаг МТС, QIWI досрочно приостановила договор с мобильным оператором о проведении акции по приему платежей без комиссии и теперь предлагает всем участникам рынка связи пересмотреть принципы сотрудничества.


Ключевые слова:

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов