Узнайте все об электронных платежах

Кто не пользуется платежными сервисами, тот неэффективно тратит свое время

Коммерческий директор компании «MOBI.Деньги» Петр Татищев считает, что тот, кто не пользуется дистанционными платежными сервисами, неэффективно тратит свое время, а время — это, как известно, деньги.

Очереди в век Интернета
А вы помните очереди? Нет, не за маслом и сапогами, конечно. Те уже почти забылись. Речь о других очередях — к окошку кассы, чтобы оплатить счета, совершить перевод, и так далее. Вы удивитесь, но эти очереди в наш век всеобщего интернета, банковских карт и мобильных телефонов никуда не делись. И не стоит думать, что это удел только бабушек, не знающих, что такое SMS или интернет-банкинг. Загляните, ради любопытства, в ближайшее отделение Сбербанка, и увидите в очереди в том числе вполне респектабельную публику с модными смартфонами в руках.

Лень — тормоз прогресса
Но прогресс не остановить, несмотря на то, что многие пользователи по инерции сознания и из лени не спешат овладевать навыками электронных платежей. Парадоксальным образом такая лень приводит к тому, что приходится вставать со стула, идти или ехать (сжигая бензин) в банк, занимать очередь… То есть тратить гораздо больше сил, чем потребуется на то, чтобы освоить нехитрые правила дистанционных платежей.

Рынок мобильных платежей растет как на дрожжах
Впрочем, ретроградов все меньше и меньше. Рынок мобильных платежей растет как на дрожжах. Мобильные телефоны уверенно превращаются в карманные платежные терминалы. Сейчас с их помощью можно оплачивать коммунальные услуги, услуги связи, штрафы в ГИБДД. А еще можно приобрести билеты или сделать перевод. Эта услуга, кстати, особенно популярна, и многие пользователи даже жалуются, что ограничение объемов перевода (15 тысяч рублей за транзакцию) не позволяет им в полной мере ей пользоваться.

Универсальный сервис
Удобство такого сервиса, в отличие от других, в том, что он универсален. Им можно воспользоваться через интернет — и в этом случае SMS станет просто подтверждением платежа. Хотя можно обойтись и без сети. Это, кстати, особенно удобно для тех, кто еще не обзавелся смартфоном или вообще не собирается его покупать. Инициировать платеж можно и при помощи отправки SMS на короткий номер, в формате, который предлагает поставщик услуги.

Мы часто говорим о технологиях, услугах, долях рынка и сервисах. И совершенно забываем о том, что в основе всех этих, конечно же, замечательных бесед — удобство. Простое, емкое и очень многозначное слово. И очень важное качество.

Чем проще заплатить за товар, тем охотней его покупают. Особенно те, кто не любит очереди в кассу. «Мобильные деньги» сейчас есть в кармане почти у каждого. Тратить их столь же просто, как и наличные.

Автор: Петр Татищев, MOBI.Деньги


Ключевые слова:

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов