Узнайте все об электронных платежах

Яндекс.Деньги начинают выпуск банковских карт MasterCard

«Яндекс.Деньги» и банк «Тинькофф Кредитные системы» начинают выпуск пластиковых карт, баланс которых будет привязан к счету в платежной системе. Теперь каждый пользователь может бесплатно получить карту MasterCard к своему счету в Яндекс.Деньгах.

Банковская карта Яндекс.Денег — это обычная MasterCard, на которой указаны имя и фамилия держателя, номер, код CVC и срок действия (3 года). На банковской карте Яндекс.Денег есть и чип, и магнитная полоса, что максимально расширяет зону ее использования.

Для пользователей обслуживание и выпуск карт будет бесплатным, а платежи будут осуществляться без комиссии. Комиссия будет взиматься с держателя карты только в случае, если владелец снимает деньги в банкомате и составляет 3% от суммы плюс 15 рублей.

Такой картой можно пользоваться и в интернете, и в обычных магазинах. Через карту средства будут списываться с привязанного к ней счета в Яндекс.Деньгах. Карта будет дебетовой, то есть не предусматривающей клиентского овердрафта (кредита).

Получение карты
Оставить свою заявку можно прямо на сайте платежной системы Яндекс.Деньги, а карта будет отправлена заказным письмом (стоимость доставки по России — 99 рублей).

  1. Привяжите к своему счету в Яндекс.Деньгах мобильный телефон
  2. Заполните анкету на сайте
  3. Получите карту на почте и активируйте ее на сайте Яндекс.Денег

Получить карту может пользователь Яндекс.Денег из любой страны. Следить за операциями по своему счету можно на сайте Яндекс.Денег и с помощью SMS-информирования.

Комментарии
«Банк заинтересован в части доходов от трансакций по картам«,— отмечает вице-президент ТКС и директор по маркетингу Олег Анисимов.

«До сих пор Яндекс.Деньги работали только с онлайн-платежами и получали определенный процент с магазинов и сайтов, подключенных к сервису«,— говорит пресс-секретарь компании Яндекс.Деньги Ася Мелкумова.

Мнения экспертов
Председатель ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов считает, что проект будет востребован пользователями. «Деньги становятся «облачными»: уже не важно, где они лежат — в электронном кошельке, на кредитной карте или на абонентском счете телефона,— рассуждает господин Достов.— Нет необходимости распределять деньги по носителям«.

Председатель совета директоров компании QIWI Борис Ким считает выпуск собственных банковских карт удачным примером конвергенции различных платежных инструментов.

Комиссия с магазинов, а не с покупателя
Сервис планирует зарабатывать на комиссии, взимаемой теперь не только с интернет-магазинов, но и с традиционных ритейлеров. Карта предоставит компании возможность собирать комиссию с любого магазина в оффлайне, где принимают MasterCard. Как полагают эксперты, комиссия, которую «Яндекс.Деньги» будут взимать с продавцов, может колебаться в пределах 1-3%.

Оплату «Яндекс.Деньгами» сегодня принимают более 3,5 тысяч интернет-магазинов. Банковская карта Яндекс.Денег будет действовать во всех странах мира. Она позволит расплачиваться в магазинах, ресторанах и во всех других местах, где принимают MasterCard. Такую карту удобно взять с собой в поездку, положив на счет в Яндекс.Деньгах нужную сумму.

Кроме того, Яндекс.Деньги рассматривают возможность покупки стороннего банка или получение лицензии небанковской кредитной организации.

Однако, тенденция
Первый настоящий продукт перевода электронных денег в оффлайн был представлен в 2011 году QIWI Кошельком, когда компания QIWI начала выпуск пластиковых карт QIWI Visa через собственный QIWI-банк.

Похожие проекты уже реализовывали сотовые операторы. Например, Билайн и Альфа-банк начали выпуск виртуальных и пластиковых банковских карт, привязанных к счету мобильного телефона абонента. В декабре МегаФон и Visa объявили о выпуске виртуальной предоплаченной «Онлайн-карты МегаФон — Visa», также привязанной к счету мобильного телефона.


Ключевые слова: , ,

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов