Узнайте все об электронных платежах

Электронные билеты РЖД станут дешевле бумажных

РЖД планирует к концу 2012 года сделать электронные билеты на поезда дальнего следования дешевле обычных. Такое предложение готовит пассажирская «дочка» монополиста — компания «ФПК». Об этом заявил на «Пассажирском форуме» генеральный директор ОАО «Федеральная Пассажирская Компания» Михаил Акулов.

По словам Акулова, это позволит железной дороге сэкономить, в частности, на бумаге для билетов:

«Переход на полностью безбумажную технологию оформления поездки позволяет нам достичь экономии в расходах на поддержание сети дистрибуции. Снижение стоимости билетов соизмеримо со снижением расходов на заказ бумажных бланков проездных документов. Мы планируем это сделать начиная с III квартала.»

Снижение стоимости на электронные ж/д билеты будет соизмеримо со снижением расходов на заказ бумажных бланков проездных документов, то есть выигрыш «продвинутых» пассажиров будет незначительным, но приятным бонусом.

В материалах форума также говорится, что с начала 2012 года на крупнейших российских вокзалах уже установлены и введены в эксплуатацию более 200 новых терминалов самообслуживания. Пока неизвестно, распространится ли «электронная скидка» и на терминалы.

Сезон отпусков

Кроме того, в преддверии отпускного сезона, ОАО «ФПК» предлагает пассажирам специальные тарифы на проезд в купейных вагонах и вагонах СВ. Проезд в купейных вагонах и СВ поездов формирования ОАО «ФПК» во внутригосударственном сообщении станет для пассажиров дешевле на 10% при оформлении билета «туда-обратно». При одновременном приобретении всех четырех мест в купе купейного вагона в одну сторону теперь можно сэкономить 20%, а при покупке всех четырех мест в купе купейного вагона в направлении «туда-обратно» — целых 30%. Специальные тарифы на проезд в вагонах СВ распространяются на поезда отправлением с 1 мая по 31 августа 2012 года, в купейных вагонах — с 1 мая по 30 сентября 2012 года.

Железнодорожный duty-free

Более интересен тот факт, что РЖД планирует запустить проект по созданию магазинов duty-free на железнодорожных вокзалах. Первые зоны беспошлинной торговли появятся на Финляндском вокзале и на вокзале в Выборге. Реализация пилотного проекта будет проводиться специализированным партнером и сетевым оператором в сегменте мини- и супермаркеты, созданным в установленном порядке по результатам открытых торгов. По итогам реализации пилотного проекта планируется рассмотреть возможность открытия магазинов беспошлинной торговли и на других вокзалах, имеющих пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.


Ключевые слова: ,

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов