Узнайте все об электронных платежах

Cервис для оплаты штрафов за неправильную парковку в Москве

На московском портале госуслуг появился онлайн-сервис оплаты штрафов ГИБДД и регистрации автомобилей.

Департамент информационных технологий Москвы сообщил, что сервис проходит открытое тестирование, но в ближайшее время заработает в полном объеме. Сервис регистрации автомобилей в тестовом режиме принимает записи на регистрацию автомобилей только в МОГТОРЭР №4 (ул. Перерва, 21), который обслуживает всех москвичей. Впоследствии записаться через интернет можно будет в любое другое регистрационное подразделение ГИБДД.

В период тестирования сервис выдает лишь информацию о тех штрафах, которые были получены не ранее марта 2012 года. В скором будущем на столичном портале госуслуг можно будет узнать и более раннюю информацию.

Как узнать информацию о штрафах
В «Личном кабинете» можно подписаться на получение уведомлений о начислении штрафов по электронной почте или с помощью СМС. Оплатить штрафы можно, в том числе, при помощи банковской карты прямо на столичном портале госуслуг.

Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо пройти процедуру регистрации на портале госуслуг. Кроме того, в «Личный кабинет» можно попасть с помощью общероссийского портала госуслуг или использовав логин и пароль для доступа на сайт «Общественной приемной» правительства Москвы.

Запуск нового сервиса для москвичей должен быть востребован в связи с появившимся в Москве большим количеством технических средств фиксации нарушений. Так, с 15 апреля 2012 года в Москве приступили к дежурству специальные автомобили Ford Focus, оборудованные системами видеофиксации «Паркон». Информация о неправильно припаркованных автомобилях вместе с их фотографиями поступает в ГИБДД.

Сейчас штраф за неправильную парковку составляет 300 рублей, однако с 1 июля его размер для Москвы и Санкт-Петербурга вырастет в десять раз! Для остальных регионов России размер штрафа увеличится до 1500 рублей.

О портале государственных услуг
Целью создания Портала государственных услуг является обеспечение свободного доступа граждан и организаций к информации о государственных услугах, предоставляемых различными органами исполнительной власти города Москвы и городскими организациями, а также создание информационной системы, предоставляющей гражданам и организациям возможность получать государственные услуги в электронном виде.

Портал является единой точкой доступа граждан и организаций к документам, предоставляемым с использованием сети Интернет органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными организациями.


Ключевые слова: ,

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов