Узнайте все об электронных платежах

Обсуждение электронных денег

В эфире телеканала РБК в рубрике «Сфера интересов» вышла передача «О виртуальных деньгах». Как развивается рынок электронных платежей и как он регулируется?

Участники обсуждения:
Тимур Аитов, исполнительный директор Ассоциации российских банков.
Андрей Круглов, исполнительный директор платежной системы RBK Money.

Оплата всевозможных товаров и услуг с помощью электронных платежных систем давно стала обычной практикой. Что следует называть электронными деньгами?

Закон поднял статус электронных денег до того состояния, что с их помощью можно расплатиться не только в Интернете, но даже можно расплатиться за государственные услуги. Теперь эмитировать электронные деньги может специальная небанковская кредитная организация. В конечном итоге, те деньги, которые находятся на счету юридического лица, они находятся в банке. То есть нет счетов вне банков, и все деньги (электронные, настоящие, виртуальные) сосредоточены именно в банках.

  • Счета физических лиц — персонифицированные и неперсонифицированные.
  • Как ограничивается максимальная сумма операций?
  • Чем оперируют платежные системы: Собственные валюты.
  • Регулирование государством сферы электронных платежей.
  • Что изменилось с принятием нового закона?
  • К 01 октября 2012 года все электронные платежные системы должны стать НКО, а Банк России выступит регулятором их деятельности.
  • Потребитель электронных денег стал более защищен.
  • Каковы перспективы развития виртуальных денег?
  • Будущее — за системами платежей на основе мобильных телефонов

Тимур Аитов заявил, что конкуренция в мире виртуальных денег возрастает. Теперь многие банки (Сбербанк, Альфа-Банк, РусьБанк, Промсвязьбанк и др.) занимают более активную позицию в отношении электронных денег и платежей в сети Интернет. Кроме того, Сбербанк рассматривает возможность покупки системы Яндекс.Деньги.

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов