Узнайте все об электронных платежах

Обзор интернет-банка «Связной»

Интернет-банк «Связной» — это современный банковский сервис, который позволяет получать через интернет широкий спектр банковских услуг, осуществлять платежи и переводы денежных средств.

Благодаря Интернет-банку «Связной» вы сможете, не выходя из дома, оплачивать услуги сотовой связи, телевидение, интернет, платить за коммунальные и многие другие услуги, отправлять платёжные поручения в другие банки РФ.

Для работы с интернет-банком «Связной» вам потребуется персональный компьютер или другое устройство, на котором обеспечен доступ в интернет и установлен современный интернет-браузер. Для выполнения платежей вам также понадобится сотовый телефон, способный принимать смс-сообщения, с номером, зарегистрированным в банке, как ваш контактный мобильный телефон.

Первые шаги
При вводе пароля рекомендуется пользоваться Виртуальной клавиатурой.
Во время первого входа в Интернет-банк вам необходимо сменить временный пароль, который вы получили в СМС, на постоянный. После смены пароля вы получите доступ в личный кабинет Интернет-банка. Если вы не помните ваш персональный клиентский номер — обратитесь в банк по телефону 8 800 100-00-05 для его восстановления. Звонок по России — бесплатный.
чат рулетка

На странице «Информация по счетам, картам» отображается текущее состояние ваших счетов:

  • Описание вашего счета — номер счета в СВЯЗНОЙ БАНК (ЗАО);
  • Доступно по карте MasterCard — сумма доступных средств для операций по карте Связной Банк;
  • Сумма задолженности — сумма использованного вами Лимита кредита и проведенная по счёту;
  • Лимит кредита — сумма кредита, предоставленный вам Банком по счёту;
  • Средств на счёте — остаток денежных средств на счёте.

Примечание:
Для карт, у которых Лимит кредита равен нулю, выводятся только строки «Доступно по карте MasterCard» и «Средств на счёте».

На странице «Информация по счетам, картам» вам доступно выполнение следующих операций:

  • просмотр выписки по счету;
  • просмотр информации о счёте и изменение описания счета.

Если у вас несколько карт, то показывается информация в разрезе каждого счёта/карты и общая сумма «Всего на счетах» с учетом лимита кредита. Для получения информации о последних операциях по карте наведите указатель мыши на сумму доступного остатка по карте и нажмите левую кнопку.

Выписка по счету
Для получения выписки необходимо в разделе «Период выписки» указать за какой промежуток времени необходимо запросить выписку:

  • за последний месяц;
  • за три последних месяца;
  • за период.

Все операции, проведенные по счёту за указанные даты (включительно), попадают в Выписку по счёту. После указания периода и нажатия кнопки «ОК» на странице «Выписка по счету» будут выведены все документы, которые были сформированы по всем платежам и отражены по счёту в указанный промежуток времени. По умолчанию при переходе на страницу «Выписка по счёту» выписка показывается за последний месяц.

Подробная информация о вашем счете:

  • Наименование счета — ваше ФИО;
  • Описание счета — название счета (по умолчанию — ваше ФИО);
  • Номер счета — номер вашего счета в банке, 20-тизначное число;
  • Банк — реквизиты банка: СВЯЗНОЙ БАНК (ЗАО), Г.МОСКВА, БИК 044583139, К/счёт 30101810800000000139;
  • Валюта счёта — валюта, в которой открыть ваш счет;
  • Владелец счета — ФИО владельца счета, на кого был оформлен договор в Банке;
  • Назначение счета — поле может быть не заполнено;
  • Открыт — дата открытия/закрытия счета.

Описание счёта по умолчанию задается банком. Для вашего удобства определения счёта (например, у вас подключено к Интернет-банку больше одного счёта) можно изменить его описание. Для изменения введите значение (максимум 100 символов) в поле «Введите новое описание» и нажмите кнопку «Изменить описание». Изменённое название будет отображаться в информации по счёту.

Видео-инструкция для совершения перевода через интернет-банк
Елена Попова рассказывает о возможностях интернет-банка Связной

Оплата услуг

  • Данный раздел интернет-банка предназначен для оплаты широкого списка услуг:
  • Сотовая связь
  • Коммунальные услуги
  • Городская телефонная связь, ТВ, интернет
  • Образование, дошкольные учреждения
  • Прочие услуги

Каждая категория разбита на несколько подкатегорий, которые перечислены в правой части экрана. Например, услуга «Сотовая связь» делится на «МТС», «Билайн», «Мегафон» и другие сотовые операторы.

Для удобства поиска все услуги, кроме «Сотовая связь», разнесены по регионам предоставления услуг. Если выбрать определенный регион в поле «Регион» в списке услуг будут показываться только те услуги, которые предоставляются в выбранном регионе.

Совершения оплаты через интернет-банк Связной:

  1. Выберите раздел, к которому относится услуга
  2. В открывшемся списке выберите нужную услугу либо найдите её через поиск услуги по адресу или названию
  3. Внесите необходимые данные для совершения платежа и подтвердите оплату. Если вы желаете оплачивать какую-либо услугу регулярно, поставьте отметку напротив строки «Сохранить в разделе «Мои услуги». Услуга добавится в ваш личный список услуг.

Внимание! При оплате коммунальных услуг все параметры должны быть заполнены! Если в вашей квитанции на оплату проставлен прочерк, то в аналогичном поле необходимо проставить «0» (ноль).

Оплата штрафов и налогов
Для оплаты штрафов, налогов, сборов и совершения других бюджетных платежей — выберите раздел «Платежи в бюджетные организации, налоги, штрафы, сборы». Чтобы правильно сформировать такой платёж, вам необходимо знать полные реквизиты организации, в адрес которой вы отправляете платеж.

Произвольный платеж
Если вы не нашли нужную вам услугу в списке услуг или по адресу или по названию услуги, но знаете реквизиты поставщика, вы можете произвести оплату в разделе «Произвольный платеж».

  • Для физических лиц указывается полностью фамилия, имя, отчество получателя.
  • Для юридических лиц указывается наименование организации, ИНН, наименование и БИК банка, номер счета получателя. Если организация имеет счет в отделении банка, то информация о банке также указывается в этом поле.

Предварительно перед заполнением платежа вам необходимо уточнить банковские реквизиты получателя платежа, для этого вам нужно обратиться непосредственно в ту организацию, куда планируете перечислить свои денежные средства. Если же вы перечисляете средства физическому лицу, то ему необходимо уточнить реквизиты банка, в котором открыт счёт назначения.

Платежи заграницу
Платежи в пользу нерезидента (физического или юридического лица) совершаются в порядке, установленном валютным законодательством Российской Федерации и нормативными актами Банка России. Платежный документ перед текстовой частью в поле «Назначение платежа» должен содержать код валютной операции, указанная информация должна быть заключена в фигурные скобки (например, {VO10010} далее текст). Такие платежи подлежат валютному контролю.

При желании, вы можете сохранить любой произвольный платеж в разделе «Мои шаблоны».

Безопасность
Доступ к Интернет-банку осуществляется через защищенное SSL-соединение, и весь трафик между клиентом и интернет-банком шифруется, что обеспечивает конфиденциальность банковской информации.

  1. Прежде чем войти в Интернет-банк, убедитесь в наличии символа замка в правом нижнем углу веб-страницы или справа/слева от адресной строки.
  2. Помните, что для входа в Интернет-банк требуется вводить только ваш логин и пароль. В процессе работы с интернет-банком, вам не потребуется вводить номер вашего мобильного телефона, номер вашей банковской карты или CVV2/CVC2 код — будьте внимательны.
  3. Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте никому свои пароли для входа в Интернет-банк или для подтверждения платежей, включая сотрудников банка, а также номера ваших карт и CVV2/СVС2 коды.
  4. Для ввода пароля используйте виртуальную клавиатуру.
  5. В случае утери мобильного телефона, на который приходят SMS-сообщения с разовыми паролями, немедленно заблокируйте SIM-карту.
  6. В случае возникновения подозрений на мошенничество необходимо незамедлительно сообщить о происшествии в банк с целью оперативного блокирования доступа!

Ключевые слова: , ,

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов