Узнайте все об электронных платежах

AntiFraud Russia – 2011. Конференция по борьбе с мошенничеством в сфере высоких технологий

30 ноября 2011 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации пройдет Вторая международная конференция «Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. Профилактика и противодействие».

Состоявшаяся в прошлом году конференция показала важность и актуальность проблемы противодействия мошенничеству с применением современных информационных технологий и телекоммуникаций.

Заявленная тематика конференции актуальна практически для всех компаний и организаций, широко использующих в своей деятельности информационные технологий и Интернет. Проблема борьбы с высокотехнологичным мошенничеством особенно остро стоит в банковской сфере, телекоммуникациях, ритейле, электронной торговле.

Темпы роста преступности в глобальной сети Интернет являются самыми быстрыми на планете. В связи с чем, российские организации, регуляторы, правоохранительные органы и представители бизнес-сообщества выражают общую заинтересованность в объединении усилий для совместного решения задач и борьбы с киберпреступностью.

К участию в конференции приглашены представители Государственной Думы РФ, аппарата Совета Безопасности РФ, МВД России, ФСБ России, Следственного комитета России, Интерпола, Минкомсвязи России, Банка России, других федеральных ведомств, российских и международных общественных объединений, отраслевых союзов и ассоциаций.

Представители правоохранительных органов и бизнеса обсудят организационные и технические аспекты эффективного взаимодействия, а также поделятся опытом борьбы с мошенничеством в сфере высоких технологий.

Наиболее важные темы для обсуждения:

  • Налаживание взаимопонимания государственных структур, бизнеса и граждан при возникновении угроз компьютерных инцидентов или совершении компьютерных преступлений. Выработка единого типового регламента взаимодействия сторон при расследовании инцидентов в сфере высоких технологий.
  • Доработка российской законодательной базы в области противодействия киберпреступности, а также стимулирование внедрения на предприятиях и в организациях передовых методик и технологий обеспечения информационной безопасности.
  • Содействие со стороны бизнес-сообщества в повышении осведомленности пользователей в вопросах кибербезопасности, приеме меры по недопущению утечек конфиденциальной информации, включая персональные данные.
  • Усиление разъяснительной работы среди персонала банков, платежных систем, операторов связи по профилактике возможных инцидентов: повышению квалификации сотрудников, максимальное содействие структурам правоохранительных органов в расследовании преступлений в области ИТ.
  • Привлечение общественных организаций, фондов и отраслевых ассоциаций к участию в публичных обсуждениях проблемы, созданию специализированных информационных ресурсов в Интернете, распространению социальной рекламы и формирования в обществе культуры кибербезопасности.
  • Инициатива операторов связи России по созданию ассоциации, которая будет выполнять функции координационного центра по защите операторов связи и их абонентов от мошенничества.

Участники
Конференция предназначена для обмена организационным, методологическим и практическим опытом противодействия компьютерному мошенничеству между специалистами различных областей:

  • Руководители и специалисты департаментов экономической и информационной безопасности, служб внутреннего контроля, аудита и управления рисками, юридических отделов компаний и организаци; руководители подразделений по развитию электронного бизнеса;
  • Представители правоохранительных органов, занимающихся расследованием преступлений с использованием высоких технологий;
  • Представители органов власти и отраслевых регуляторов, ответственных за регулирование финансового, розничного и телекоммуникационного рынков;
  • Поставщики специализированных ИТ-решений и услуг;
  • Независимые консультанты и аудиторы.

Организаторы конференции
Академия Информационных Систем – ведущий учебный центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации руководителей и специалистов в области информационных технологий и информационной безопасности.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации – негосударственная некоммерческая организация, представляющая интересы малого, среднего и крупного бизнеса.

Организаторы планируют вывести мероприятие в статус ежегодной отраслевой конференции по вопросам борьбы с мошенничеством в сфере высоких технологий.

Место проведения
Москва, ул. Ильинка, 6 Конгресс-центр ТПП РФ

Контактная информация:
+7 (495) 231-38-74
+7 (495) 231-30-49
факс: (495) 231-30-49
E-mail: conf@infosystem.ru

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов