Узнайте все об электронных платежах

МТС и MasterCard будут вместе развивать бесконтактные платежи в России

«Мобильные ТелеСистемы» и MasterCard подписали соглашение о совместном развитии в России технологий бесконтактных платежей на основе NFC.

В рамках соглашения МТС планирует расширить спектр своих сервисов на базе технологии NFC, предложив оплату покупок и услуг с помощью мобильного телефона с установленной специальной SIM-картой. Такая карта будет поддерживать не только бесконтактную технологию MasterCard PayPass, но и предоставлять пользователю возможность эмулировать банковскую карту, т.е. превращать счет мобильного телефона в виртуальную карту, которой можно вполне реально расплачиваться. Таким образом, покупатели смогут производить оплату с помощью мобильного телефона как с абонентского счета путем предоставления необходимых денежных средств банку, так и с банковской карты.

Технология MasterCard PayPass также будет внедрена в рамках проекта «МТС Деньги», расширив возможности карт за счет поддержки бесконтактных платежей MasterCard PayPass.

Решение по оплате покупок и услуг с помощью мобильного телефона было продемонстрировано участникам Международного форума по нанотехнологиям «Роснанотех 2011». Стенд компании был превращен в «Магазин будущего», на кассе которого были выставлены товары, маркированные бесконтактными RFID метками. Для оплаты таким образом помеченных товаров достаточно поднести мобильный телефон к терминалу оплаты c PayPass. Если сумма платежа меньше 1000 рублей, оплата происходит мгновенно, в одно касание. Если сумма выше – после введения пин-кода.

«Партнерство с MasterCard направлено на создание в России условий для самого широкого развития NFC-платежей, так как использование этой технологии в телефоне расширяет для клиентов МТС выбор платежных инструментов, — отметил президент МТС Андрей Дубовсков. – Мы последовательно реализуем проекты по расширению функционала мобильного телефона и проекты в области мобильной коммерции с использованием технологий бесконтактных платежей являются наиболее перспективными. Мы приглашаем к сотрудничеству и других игроков рынка для развития в России инновационных платежных продуктов, способных поменять привычное представление о способах оплаты товаров и услуг и улучшить качество жизни населения».

«Мы активно сотрудничаем с банками на территории России для оснащения банковских карт технологией MasterCard PayPass, предоставляющей пользователям ряд удобных дополнительных преимуществ. Мы рады, что сегодня анонсировали первый совместный проект с ведущим в России телекоммуникационным оператором по развитию NFC-платежей, что позволит существенно расширить аудиторию пользователей технологии и будет способствовать активному внедрению современных и удобных решений для потребителя в массовой рознице», — отметил Илья Рябый, глава MasterCard в России, Беларуси и Армении.

MasterCard PayPass – это инновационная бесконтактная технология, позволяющая совершать покупки в одно касание, при помощи NFС-чипа, вмонтированного в различные устройства – мобильный телефон, пластиковую карту, брелок, наручные часы и т.п. Использование защищенного криптографического ядра в чипах PayPass делает оплату безопасной, быстрой и удобной. Для совершения оплаты достаточно поднести свой телефон на короткое расстояние от специального устройства на кассе, таким образом активировав оплату, а затем подтвердить платеж — в этом и заключается принцип действия NFC.


Ключевые слова: , ,

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов