Узнайте все об электронных платежах

РЖД ежегодно удваивает число продаваемых электронных билетов

Как сообщает «РЖД», за прошедшие девять месяцев на Октябрьской железной дороге было реализовано более двух миллионов электронных проездных документов на поезда дальнего следования.

Услуга «Заказ билетов через Интернет» набирает популярность, ежегодно удваивая число покупателей.

Октябрьская железная дорога
Так, три года назад возможностью заказать билет через Интернет пользовалось всего 23 тысячи пассажиров в месяц, в 2009 году — уже 67 тысяч, в 2010 году — 143 тысячи, а в сентябре текущего года было продано более 226,6 тысяч билетов.

Наибольшая популярность данной услуги замечена в Петербурге — на Московском вокзале оформлено более 37 тысяч электронных билетов. Кроме того, оформление билетов через Интернет превосходит по популярности терминалы самообслуживания — за сентябрь на ОЖД через терминалы было оформлено 29,6 тыс. билетов, а всего с начала года с помощью терминалов было приобретено 738,6 тыс. проездных документов.

Свердловская железная дорога
За 9 месяцев 2011 года на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено более 472,5 тыс. билетов, что составляет 181% к сентябрю предыдущего года.

Северо-Кавказская железная дорога
С начала 2011 года на Северо-Кавказской железной дороге почти 150 тысяч пассажиров воспользовались услугой оформления проездных билетов через Интернет. Через сайт «РЖД» за 9 месяцев было оформлено в 2,3 раза больше проездных документов, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее часто услугой оформления билетов через Интернет пользовались пассажиры, пунктом отправления которых является вокзал станции Ростов-Главный (64,7 тыс. билетов).

Как покупать билеты через сайт РЖД
Для покупки билетов через сайт «РЖД» необходимо зарегистрироваться, а затем войти в систему и перейти в раздел Купить билет. К оплате принимаются банковские карты Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro. После оплаты получить заказанный билет можно в любой кассе «РЖД» или с помощью терминалов самообслуживания, установленных на вокзалах. Кроме того, на сети российских железных дорог действует электронная регистрация при оформлении проездных документов через Интернет на все поезда дальнего следования. Оформление проезда с электронной регистрацией позволяет пассажиру совершить поездку без предъявления проездного документа проводнику в вагоне.


Ключевые слова: ,

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов