Узнайте все об электронных платежах

Ассоциация участников рынка электронных денег

Ассоциация участников рынка электронных денег была создана летом 2009 года. Она объединяет крупнейших операторов и индустриальные ассоциации, действующих в сегменте электронных денег.

Основные цели деятельности Ассоциации
Основные цели деятельности АЭД – развитие рынка электронных денег как общедоступной финансовой услуги в интересах населения, государства и участников отрасли. Основными методами решения этой задачи АЭД видит развитие законодательства, взаимодействия между участниками рынка и участников рынка с иными хозяйствующими субьектами и государственными органами, популяризация услуг, предоставляемых на основе электронных денег, повышение прозрачности рынка и выработка критериев лучшей деловой практики.

Актуальные задачи Ассоциации
Наиболее актуальной на данный момент задачей АЭД является участие в разработке нормативных документов по регулированию рынка электронных денег в России, а также количественный и качественный анализ рынка.

  • Cодействие формированию и развитию рынка электронных денег и платежных систем;
  • Развитие законодательства на рынке электронных денег;
  • Налаживание взаимодействия между участниками рынка;
  • Повышение надежности и прозрачности деятельности субъектов рынка электронных денег;
  • Повышение общественной осведомленности об электронных деньгах;
  • Проведение экспертизы, мониторингов и прочих исследований в области рынка электронных денег и в смежных сферах;
  • Организация дискуссионных и иных мероприятий в сфере электронных денег.

Инициаторы создания Ассоциации
Инициаторами создания Ассоциации выступили компании i-Free, WebMoney, Яндекс.Деньги, платежный сервис QIWI (КИВИ), национальные индустриальные ассоциации НАУМИР и НАУЭТ. Основными принципами работы Ассоциации являются открытость и равенство всех участников

Контактная информация:
Москва, ул. Петровка, д. 15/13, стр. 5, офис 500.
E-mail: shoust@npaed.ru
www.npaed.ru

 

В Cовет Ассоциации вошли топ-менеджеры крупнейших компаний, работающих на рынке электронных платежей в России

 
Виктор Достов
Председатель Ассоциации «Электронные Деньги»

Управляющий партнер и один из создателей группы компаний PayСash, занимающейся технологическими разработками, управлением проектами, инвестированием и консалтингом в области платежных решений и связанных областей. Директор АКБ Таврический по новым платежным технологиям. Участвовал в работе по созданию регуляторной среды для электронных розничных платежей в рамках деятельности ЦБ, ЕвроАзЭС, Инфокоммуникационного Союза, Mobey Forum, GSMA. Кандидат физико-математических наук. Автор аналитических публикаций по технологиям, маркетингу и регулированию электронных платежей.

Евгения Завалишина
Генеральный директор Яндекс.Денег

Начала свою работу в Яндексе в должности директора по проектам в 2000 году, а в 2005 стала генеральным директором дочерней компании «Яндекс.Деньги».
Занимается активной популяризацией электронных денег как среди пользователей, так и в государственных структурах, регулярно участвует в различных конференциях, семинарах и круглых столах по этой теме, читает лекции в вузах.

Михаил Мамута
Директор фонда Российский Микрофинансовый Центр

Работает в области финансово-кредитных технологий для малого бизнеса и микрофинансирования с 1997 года.
Как эксперт участвовал в разработке методических рекомендаций Федеральной службы финансового оздоровления РФ по антикризисному управлению. Входит в Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета Федерации ФС РФ, Межведомственный совет при Министерстве финансов по разработке законодательства по микрофинансированию и кредитной кооперации.
Принимает активное участие в формировании идеологии создания в России всеохватывающей финансовой системы, в разработке законопроектов, направленных на улучшение доступа населения и малого бизнеса к финансовым услугам.

Кирилл Петров
Управляющий партнер i-Free

Занимается анализом и исследованием мирового рынка контент-услуг с 2000 года.
Во время работы в северо-западном филиале компании «Мобильные ТелеСистемы» был непосредственным инициатором разработки и продвижения на петербургский рынок сотовой связи первых дополнительных мобильных услуг. С 2002 года работает в компании i-Free в должности управляющего директора.
Кандидат экономических наук. Автор ряда публикаций по вопросам стратегии, инноваций и мобильного контента.

Борис Ким
Председатель Комитета НАУЭТ по платежным системам и банковским инструментам

Является главой Комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли с момента его создания в феврале 2007. Ранее входил в состав Совета директоров АКИБ Церих. До 2007 года занимал пост Президента Группы Компаний E-port. Имеет четыре высших образования. Кандидат химических наук. Автор более 50 научных работ.

Петр Дарахвелидзе
Директор по развитию системы WebMoney Transfer

Начал свою работу в системе WebMoney Transfer в 2003 году в должности директора по внешним связям. В настоящий момент занимает пост Директора по развитию. Автор семи книг по web-программированию.


Ключевые слова:

Опрос

Самый удобный электронный кошелек

Результаты


Создание интернет магазинов





assist facebook google iphone mastercard NFC paypal qiwi rbk money ruru visa webmoney Промсвязьбанк авиабилеты альфа-банк альфа-клик безопасность билеты видео виртуальная карта вконтакте вывод средств госуслуги денежные переводы деньги@mail.ru единый кошелек интернет-банк интернет-магазин кредиты купоны моби.деньги мобильный платеж монета.ру мтс обмен пластиковые карты платежные терминалы пополнение счета прием платежей сбербанк скидки социальные сети спец. предложения элекснет яндекс.деньги Новости интернет-магазинов и платежных сервисов

Обсуждение платежных систем

Каталог лучших интернет-магазинов

Товары на аукционах, Мобильный телефон, Коммунальные услуги, Доступ в Интернет, Электроника и бытовая техника, Ж/д и авиабилеты, Билеты на концерты и матчи, Скидочные купоны и бонусы, Программное обеспечение, Подарки и сувениры, Цветы, Одежда и бижутерия, Книги, журналы, учебники, Косметика и парфюмерия, Онлайн-игры, Печать фотографий, Хостинг ...

Обмен и перевод электронных денег

Электронные кредиты WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и другие.

Скидки в интернет-магазинах
Следи за скидками в интернет-магазинах и платежных сервисах, покупай товары и услуги по специальным предложениям и плати через Интернет или мобильный телефон

Разместите информацию о ваших скидках

Для размещения пресс-релизов необходимо отправить заявку.

Специальное предложение для интернет-магазинов